09Le Calendrier

jeudi 7 octobre 2021
21h34

Vendredi 22 octobre

12h15 Salle des mariages, Mairie de Rouen, Claire, Les Aminches, Mademoiselle Nightingale
14h L’Étincelle, Théâtre(s) de la ville de Rouen, Salle Louis Jouvet, Rouen, Claire
17h30 Centre Social Étienne Pernet, Bihorel, Claire

Vendredi 5 Novembre

20h Salle Simone Signoret, Amfreville-la-Mivoie, Troupe de l’Escouade + Dialem

Samedi 6 Novembre

9h-22h Chants d’Elles - Resistes, Ressourcerie, Darnétal, Lectures de bénévoles du festival du livre jeunesse, Compagnie Les Grandes Zoreilles, Raymonde Aventure et ses Ventouzes
17h Académie Le SHED, Maromme, Gaëlle Bidault
18h La Factorie - Maison de Poésie/Normandie, Val-de-reuil/Léry, Théâtre & Métamorphoses, Dominique Flau-Chambrier & L’Alfatras

Dimanche 7 Novembre

16h30 Espace culturel François Mitterrand, Canteleu, Shannon Wright + Soul sister (Elles font leur cinéma)
17h30 La Chapelle de Beuzeville, Beuzeville, Les trois Moustiquaires
18h La Traverse, Cléon, H-Burns and the Stranger Quartet - On the wire - Hommage à Leonard Cohen + Ua Tea

Mardi 9 Novembre

16h15 Centre André Malraux, Rouen, Café-chanson, Chorale Chants Plur’iels et le handicap invisible
19h Médiathèque Pierre Perret, Tourville-la-Rivière, Ÿuma duo
20h Salle Louis Jouvet, Rouen, Les Amazones d’Afrique
20h30 ECFM Canteleu, Canteleu, Laetitia Sheriff + Ellah A Thaun

Mercredi 10 Novembre

19h Centre Socioculturel G.Brassens, Saint-Etienne-du-Rouvray, "Sur la moustache de Georges", Charlotte Goupil
19h Chapelle St Julien, Petit-Quevilly, Les Aminches

Jeudi 11 Novembre

Toute la journée : Chien méchant, Rouen, Exposition Voix de femmes : langages pluriels & métamorphoses, Reem Yassouf et Imajeu
16h Le p’tit bar, St Marie D’attez, Carte blanche à Francesca Solleville, Bernard Joyet, Charlotte Goupil, Nathalie Fortin, Bertrand Lemarchand
17h Chez l’habitant, Bihorel, Pauline Hamel

Vendredi 12 Novembre

19h Espace cafétéria de la salle des Vikings, Yvetot, Lady Arlette
20h30 Espace Aragon, Oissel, Flavia Coelho
21h Le 3 pièces Musik’ club, Rouen, Mary-Kate Texas & Jenny Ranger

Samedi 13 Novembre

19h Le café de l’époque, Rouen, Mademoiselle Nigthingale
20h30 Salle des fêtes, Belbeuf, Nougaro toujours, Sylvia Fernandez
20h30 Salle Jean-Claude Frétigny, Pissy-Pôville, Drunken Hogs

Dimanche 14 Novembre

16h Salle Roger Debarre, Les Authieux-sur-le-Port-Saint-Ouen, LilyBlue

Mardi 16 Novembre

12h Hôtel de Région, Rouen, Melissmell
20h Médiathèque François Mitterrand, Grand-Quevilly, Awa Ly
20h Le Sillon, Petit-Couronne, Maria Dolores Y Amapola Quartet
20h30 Le Trianon Transatlantique, Sotteville-les-Rouen, Pauline Croze + Denize

Mercredi 17 Novembre

18h et 19h Centre socioculturel Simone Veil, Rouen, Marches exploratoires, Transtopie

Jeudi 18 Novembre

18h30 Centre socioculturel Simone Veil, Rouen, Transtopie / Balz’Arts
20h Théâtre de la Foudre, Petit-Quevilly, Le iench, Eva Doumbia

Vendredi 19 Novembre

19h Chez l’habitant, Radepont, Clara Malaterre
20h Théâtre de la Foudre, Petit-Quevilly, Le iench, Eva Doumbia
20h30 Trianon Transatlantique, Sotteville-lès-Rouen, Adélys
20h30 Le rive gauche, Saint-Etienne-du-Rouvray, Ayo
20h30 Centre socioculturel Jean Prévost, Saint-Etienne-du-Rouvray, Délinquant(e)s

Samedi 20 Novembre

18h Théâtre de la Foudre, Petit-Quevilly, Le iench, Eva Doumbia
20h30 Espace Philippe Torreton, St Pierre-les-Elbeuf, IRMA
20h30 Salle Simone Signoret, Amfreville-la-Mivoie, Lady Namite + Lady Smith
20h30 Espace Culturel François Mitterrand, Canteleu, Mansfield.TYA + Rouge Minnesota

Dimanche 21 Novembre

15h Château du Bec, Saint-Martin-du-Bec, Hélène Pesquet et la Compagnie La belle envolée + Natha Li
18h La Traverse, Cléon, China Moses + Rosaway

Mardi 23 Novembre

20h Maison de l’université, Mont-saint-Aignan, Concert à table, Claire Diterzi et Stéphane Garin

Mercredi 24 Novembre

15h Centre socioculturel Jean Prévost, Saint-Etienne-du-Rouvray, Léo et les fées Papillon, Compagnie Zikozoreilles

Vendredi 26 Novembre

18h L’étincelle, Chapelle Saint-Louis, Rouen, Before Jazz Flavie Nguegoue
18h30 Centre socioculturel Jean Prévost, Saint-Etienne-du-Rouvray, Kelka
20h L’étincelle, auditorium du conservatoire, Rouen, Ana Carla Maza + Nesrine quartet
20h30 Le Trianon Transatlantique, Sotteville-lès-Rouen, Gasandji
20h30 La gare aux musiques, Louviers, Delayaman + Moonya

Samedi 27 Novembre

10h Bibliothèque Saint-Sever, Rouen, MonstreS
16h CDN de Normandie-Rouen, Théâtre des deux rives, Rouen, La conquête
19h Salle Edmond Calvo, Pont-Saint-Pierre, Lili Cros et Thierry Chazelle
20h Association I.C.Art, Fontaine-en-Bray, Fucking Babel Love
20h30 Chez l’habitant, la Neuville Chant d’Oisel, Les Ragnagnas + Les souffleurs de vers

Dimanche 28 Novembre

14h30 Centre André Malraux, Rouen, Clôture, Erika + L’oiseau Rouge + Chorale chants plur’iels + Muséol
15h Centre culturel Voltaire, Déville-lès-Rouen, Söta Sälta

Télécharger le calendrier en PDF :

jeudi 7 octobre 2021
21h34